Производитель и поставщик метрологического оборудования

Бесплатный звонок по РФ
Казань
МЕНЮ
Бесплатный звонок по России

Особенности цифровых манометров METROL 100 и METROL 110



Цифровой манометр - это одно из главных устройств в арсенале метролога, инженера, наладчика или специалиста работающего с измерениями вакуума или давления жидкостей и газов. 

Если раньше была возможность использовать только механические манометры, то сейчас все больше специалистов отдают предпочтения цифровым.

В линейке производимых нами продуктов, есть две модели цифровых манометров METROL 100 и METROL 110. Данные цифровые манометры в основном используются в качестве эталонной базы для проведения поверки или калибровки СИ давления. Высокая точность измерений достигается за счет наличия в приборах высокостабильных пьезорезистивных сенсоров, благодаря чему они могут использоваться в качестве эталонов 1-го, 2-го и 3-го разряда, согласно государственной поверочной схемы.

В этом материале мы расскажем о различиях и схожих особенностях обоих манометров. METROL 100 и METROL 110 имеют схожую конструкцию и дизайн. На передней панели устройств расположены клавиши для выбора единиц и режимов измерений. Среди дополнительных функций METROL 100 и METROL 110: фиксирование пиков давления, запись, хранение и передача показателей через интерфейс RS232. Эти функции помогают фиксировать показатели, записывать и собирать их, снижая вероятность возникновения неточностей из-за влияния человеческого фактора. Также стоит отметить наличие 11 видов единиц измерений для мгновенной конвертации давления в единицы поверяемого прибора. Цифровой интерфейс RS-232 позволяет подключить данные манометры к персональному компьютеру, а специализированное ПО METROL-1 автоматически рассчитать погрешность поверяемого прибора и сформировать протокол поверки.

Отличительная черта цифровых манометров от механических — это наличие ЖКИ дисплея. В цифровом манометре METROL используется 1-строчный или 2-строчный (в зависимости от модификации), 6-разрядный ЖКИ дисплей с подсветкой. Подсветка дисплея позволяет удобно отслеживать полученные значения даже в плохо освещенном месте.
 


Отдельно стоит выделить флагманскую модель METROL 110. Данный прибор сочетает в себе функции полноценного калибратора, т.к. имеет возможность измерения силы и  напряжения постоянного тока с точностью эталона 2-го и 3-го разряда, обнаружения утечек давления, генерации напряжения в 24В и поддержки HART протокола. Это решение в одном корпусе позволяет полностью закрыть задачу по поверке датчиков давления.


Цифровые манометры под маркой METROL разработаны с учетом метрологических стандартов и требований. Каждое устройство изготовлено так, чтобы обеспечить высокий уровень измерений и облегчить работу специалистов.

Выбирая цифровой манометр METROL 100 или 110, вы получаете современное и надежное устройство со стабильными характеристиками, которое позволит максимально ускорить и упростить поверку или калибровку средств измерения давления. Качественное исполнение и функциональность делают прибор востребованным и признанным среди специалистов метрологических служб. При подборе устройства наши сотрудники помогут определиться с наиболее подходящим для вас вариантом.
Оставьте заявку онлайн или по тел. 8 (800) 555-18-90

Получить консультацию
Есть вопросы по оборудованию? Хотите сотрудничать? Перезвоним в кратчайший срок!