Производитель и поставщик метрологического оборудования

Бесплатный звонок по РФ
Казань
МЕНЮ
Бесплатный звонок по России

Система питания METROL VP и стойка METROL 400: решение для автоматизации поверки и калибровки СИ давления

Производство метрологического оборудования – это наше приоритетное направление. Поэтому мы разрабатываем и создаем устройства, которые позволяют поднять процесс поверки и калибровки СИ на новый, более совершенный уровень.  Сегодня мы расскажем о пневматической стойке METROL 400 и системе создания давления и вакуума METROL VP. Совместное применение данного оборудования значительно ускоряет и упрощает процесс поверки и калибровки СИ давления.

Пневматическая стойка METROL 400 представляет собой устройство, к которому присоединяются эталонный и поверяемые средства измерений давления, для последующего проведения процесса поверки или калибровки. Стойка имеет два входных порта для подключения источников создания давления и вакуума (например, такого как METROL VP). Стойка включает в себя 5 выходных портов с быстросъемным присоединением.

Диапазон регулирования давления стойки от – 95 кПа до 25 МПа. Подаваемое давление на стойку METROL 400 может достигать вплоть до 40МПа, без негативных последствий для оборудования.

Регуляторы стойки подходят для проведения точной настройки необходимого значения давления или вакуума, вплоть до 1 Па. Визуальный контроль входного давления и давления в системе осуществляется 4-х разрядными цифровыми индикаторами, подключенными к датчикам давления. Каждый порт стойки оснащен блоком питания 24В.

Среди особенностей стойки важно выделить:

Быстросъемные соединения. Они позволяют легко устанавливать СИ давления без применения инструментов. Расположение выходных портов подходит для одновременной поверки нескольких СИ, а наличие перекрывающих вентилей позволяет производить поверку (калибровку) средств измерений с различными диапазонами давления.

Проверка ЭКМ. Сигнализация срабатывания уставок электроконтактных манометров и реле давления осуществляется при помощи светодиодов и звукового сигнала, громкость которого можно регулировать на лицевой панели.

 

Питание 24В. Каждый порт для подключения СИ оснащен разъемами питания 24В для подключения датчиков давления, что исключает необходимость в дополнительном источнике питания во время поверки и калибровки.

Вакуум и давление. Стойка METROL 400 имеет два порта для подключения источников давления (один для вакуумного насоса, второй для подключения источника избыточного давления: компрессор, баллон или воздух КИП). Регулировка вакуума и давления осуществляется при помощи регуляторов и клапана выравнивания давления на лицевой панели стойки.


Система питания METROL VP рекомендуется для применения в качестве источника вакуума и давления совместно со стойкой METROL 400. Диапазон генерирования давления METROL VP от -97 кПа до 25 МПа.

Устройство представляет собой два функциональных блока:

- блок создания давления, выполненный на базе двух компрессорных блоков;

- блок создания разрежения, выполненный на базе мембранного вакуумного насоса.

Система обеспечивает стойку вакуумом и давлением при поверке и калибровке СИ давления, в том числе отлично подходит для внедрения в метрологические стенды.

Среди особенностей системы питания важно выделить:

Низкий уровень шума и вибраций. Благодаря встроенному ресиверу, время активной работы компрессора сокращается на 90%, вследствие чего, устройство можно применять в лабораторных помещениях.

Транспортировочные колеса со стопорным механизмом дают возможность удобно перемещать систему питания по лаборатории.

Качественное исполнение. Комплектующие компрессора изготовлены из качественных материалов, что положительно влияет на простоту и периодичность технического обслуживания устройства.

Совместное применение пневматической стойки METROL 400 и системы питания METROL VP дает возможность осуществлять поверку и калибровку средств измерений давления в полуавтоматическом режиме.

Получить консультацию
Есть вопросы по оборудованию? Хотите сотрудничать? Перезвоним в кратчайший срок!