Производитель и поставщик метрологического оборудования

Бесплатный звонок по РФ
Казань
МЕНЮ
Бесплатный звонок по России

Индивидуальное решение для автоматизации процесса поверки

Тенденция автоматизации регулярных рабочих процессов на предприятиях стремительно набирает обороты. Главная цель автоматизации – это передача функций управления приборам или автоматическим устройствам. Такой подход позволяет снизить влияние человеческого фактора, а как следствие увеличить производительность труда и повысить безопасность рабочего процесса. 


Метрологический инжиниринг – одно из направлений, включающее в себя комплекс работ по разработке индивидуального решения для обеспечения поверки, калибровки или ремонта средств измерений. Подбор решения происходит с учетом бюджетных возможностей, требований и квалификации персонала, опыта применения, эксплуатации и сервисного обслуживания КИПиА. 


Специалисты компании ООО «МЕТРОЛ» предлагают комплексный подход к проектированию новых и модернизации существующих лабораторий, оснащению современным и качественным оборудованием российских и зарубежных производителей. Мы осуществляем консультацию и сопровождение на всех уровнях: от разработки 3D-модели лаборатории и проведения пусконаладочных работ, до обучения персонала лаборатории.

Что такое метрологический стенд?
Метрологический стенд – это рабочее место разработанное и спроектированное по индивидуальным техническим требованиям заказчика для калибровки, поверки и ремонта средств измерения различных величин. 
Рабочее место состоит из cтола с каркасом из алюминиевого профиля с возможностью регулирования высоты столешницы. Стол оснащен антистатической столешницей, покрытой специальным материалом устойчивым к механическим и химическим воздействиям. В комплектацию рабочего места также может входить подвесная или подкатная тумба с выдвижными ящиками, полки для приборов и оборудования, светильник для освещения поверхности стола. На стол устанавливается панель коммутации для приборов и функциональных панелей.

                            Типовой вариант расположения функциональных узлов стенда

Изготовление метрологического стенда требует поэтапного процесса работы. В первую очередь специалисты нашей компании прорабатывают эталонную базу и подбирают средства измерения в зависимости от поставленных заказчиком задач. При этом важно учитывать имеющийся эталонный парк приборов, а также технические характеристики, и особенности эргономики оборудования. 
Прежде всего метрологический стенд является уникальным проектным решением, поэтому за все время нашей работы по данному направлению, нами не было изготовлено двух идентичных стендов.

Преимущества метрологических стендов METROL для автоматизации процесса поверки:

Уровень проводимых измерений постоянно совершенствуется, на рынке появляются приборы с широкими функциональными возможностями и более чувствительными датчиками, поэтому важно создавать действительно уникальные и современные рабочие места. Практика показывает, что всё больше предприятий на территории РФ и республики Беларусь выбирают стенды производства METROL. Вот несколько особенностей почему стоит обращаться именно к нам:

  • Отечественная сборка. Для каждого стенда мы проектируем и создаем собственную лабораторную мебель. Это позволяет нам снизить конечную стоимость стенда, уменьшить срок поставки и обеспечить быстрое гарантийное обслуживание. 
  • Удобная панель коммутации. Данная панель исключает наличие свисающих с приборной панели кабелей и проводов поверямых СИ, шлангов, находящихся под давлением, увеличивает рабочее пространство оператора и улучшает визуальный контроль за встроенным оборудованием. 

  • Внедрение имеющегося оборудования. Конструирование стенда позволяет встроить в стенд оборудование, которое уже находится в эксплуатации у заказчика. 
  • Собственная система пневматического питания. Производство лабораторных малошумных компрессоров и вакуумных насосов под маркой METROL позволяет обеспечить метрологический стенд пневматическим питанием. 
  • Эталонные средства измерения собственной разработки и производства. Производство эталонных цифровых манометров, задатчиков давления и вспомогательного оборудования. Есть возможность встроить в стенд эталонное оборудование собственного производства или зарубежных партнеров.

  • Автоматизация процесса поверки. Программное обеспечение позволяет удаленно управлять работой встроенного в приборную панель оборудования, автоматически формировать и выводить на печать протоколы поверки, вести базу данных поверяемых приборов. 

Для чего заказчикам необходим метрологический стенд?
Выбирая метрологические стенды METROL, вы получаете:

  • Автоматизированное рабочее место. Процессы поверки и калибровки проходят по четко определенной системе. Использование современного эталонного оборудования позволяет осуществлять одновременную поверку и калибровку нескольких средств измерения, что напрямую влияет на увеличение производительности труда.
  • Оптимизированное управление. Контроль поверки и калибровки с использованием программного обеспечение делает работу специалистов продуктивнее. Автоматическая фиксация и запись результатов измерений при поверке обеспечивает «прозрачность» процесса, снижает вероятность ошибок и позволяет легко сформировать отчет о проведенной процедуре.-  
  • Отечественное метрологическое оборудование. В основе стенда лежит современное метрологическое оборудование отечественного производителя, которое обеспечивает доступность стенда и в тоже время высокую эффективность. 
  • Возможность оперативно осуществлять ремонт имеющегося парка приборов. Метрологический стенд подходит также для проведения ремонтных работ непосредственно на предприятии. Это позволяет экономить время и бюджет, так как пропадает необходимость транспортировки оборудования в сторонние организации.

Компания ООО «МЕТРОЛ» специализируется на метрологических стендах для средств измерения различных величин. За годы работы, нами реализовано множество проектов для крупнейших российских предприятий. Наши специалисты разрабатывали стенды для ПАО АО «Газпром газораспределение Тула», ФБУ «Тест-С.-Петербург», АО «СибурТюменьГаз», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», ПАО «Казаньоргсинтез», ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина и других крупнейших компаний и центров стандартизации.

Оставьте заявку на получение эксклюзивного предложения по разработке метрологического стенда. Специалисты ООО «МЕТРОЛ» всегда готовы ответить на ваши вопросы и оперативно предоставить подробную консультацию по интересующему вас оборудованию.

Получить консультацию
Есть вопросы по оборудованию? Хотите сотрудничать? Перезвоним в кратчайший срок!